Есть у многих блогов такая фича: в комментариях выступления самого автора блога выделяются отдельным от остальных оформлением. У WordPress есть плагин - AuthorHighlight, который это делает.

Нет, не скачивайте его на той ссылке!

Не скачивайте, потому что, если там почитать описание, становится ясно, что "автор" определяется по сочетанию EMail'а и имени. И все. То есть, любой гадпосетитель блога может, если знает EMail автора, спокойно комментировать посты от его имени. Больше того, у остальных людей к таким комментариям еще и доверие будет больше, чем к просто написанному имени автора. Ведь все знают, что написать чужое имя может кто угодно, а вот раз сам блог чего-то подсвечивает, значит это, типа, проверено.

В общем, предыстория вся эта ведет к тому, что я полез смотреть в код, нельзя ли сделать это более надежно. И знаете, нашел! Если автор оставляет свой комментарий, залогинившись, а не просто написав свои данные в поля ввода, то его собственный уникальный ID сохраняется вместе с комментарием. И при выводе этот ID пользователя, написавшего комментарий, можно надежно сравнить с ID автора.

Кроме того, я это дело еще и реализовал. Теперь все коментарии в постах голубенькие, а мои - красненькие. Так что, если увидите, можете точно знать, что это я, а не кто-то другой.

P.S. Теперь осталось понять, как оформляются плагины для WordPress и засабмитить это дело к ним.

Комментарии: 4

  1. Alena

    Я тоже хочу комментарии блатного цвета!
    Где можно получить? :-)

  2. Jim

    Отлично, теперь ты один, типа, коммунист, а мы все голубые... Хорошенькое дело :-(

  3. YoYurec

    да, хотелось бы взглянуть на код, если не жалко :)

  4. [...] Подсветка автора в комментариях 2 Я уже писал о том, что придумал, как подсвечива [...]

Добавить комментарий