Есть для Firefox'а классная штука - DevEdge sidebar.

В сайдбарчике компактно собрано справочное оглавление всех ключевых стандартов: HTML, CSS, DOM, Javascript. Потом, правда, с закрытием отделения Netscape, AOL пришиб и весь сайт DevEdge и, соответственно, сайдбар. Однако, нашелся человек - Лачлан Хант - , который сохранил его у себя и теперь DevEdge sidebar можно брать прямо у него. Чтобы добавить его в сайдбар, надо всего лишь забукмаркить это в какое-нибудь удобное место и у букмарка отметить галочку "Load this bookmark in the sidebar".

А вот сегодня я наткнулся на другой вариант той же идеи: DevBoi.

Эта штука оформлена в виде extension'а, ставится с сайта.

По функциональности тот и другой сайдбар пересекаются, но у каждого есть свои уникальные вещи. У DevEdge - справочник по JavaScript, XSLT, Unicode-тулзы, создание URI типа "data:". У DevBoi - табличка поддержки CSS разными браузерами (корректность не проверял), справочник по XUL.

Короче говоря, обе - must have для веб-девелопера!

Комментарии: 11

  1. Александр Шугард

    спасибо. попробуем.

  2. Денис Перехрест

    класс! спасибо

  3. SeLarin

    Удобные штуковины. Единственная "проблема" при использовании DevEdge sidebar - необходимость быть on-line, что не всегда удобно. Правда если всё, что там есть сделать оффлайн-версией (как у DevBoi), то весить он будет тоже немало.

  4. Susamin

    DevEdge действительно хорош, спасибо.
    а DevBoi попробовать не получается - не соединяется...
    Если Вас не затруднит - вышлите мне на емыло её, пожалуйста...

  5. SeLarin

    А devboi благополочно умер, как мне кажется. По крайней мере в Frefox 1.5 RC1 он не работает: запускаться запускается, но по клику на пункте списка ничего не происходит :(

  6. SeLarin

    Нет. Не сбылось DevBoi ожил... Новая версия доступна на этом сайте. Среди изменений я пожалуй отмечу совместимость с FireFox 1.5, а также возможность расширять его за счёт аддонов. Сейчас доступны аддоны для XUL, PHP и (sic!) Ruby on Rails!
    Моя радость от сего события границ просто не знает :)

  7. Dik

    Спасибо ! мегаполезная штука :)

  8. slaff

    Иван, если не трудно, не мог выложить DevEdge? Судя по-всему, Хант исчез и ссылка на сабж мертва, а очень хотелось бы заполучить :)

  9. Гость

    DevBoi под Firefox 2.0 не работает :(

  10. [...] Сагалаев рассказывал о DevBoi и DevEdge sidebar. А сегодня я наткнулся на Python Sidebar, в [...]

  11. ruslan

    Одна проблемка что для rails 2.0 нет обновлени ядля devboi

Добавить комментарий