Сегодня до меня наконец-то доехала с Amazon'а долгожданная книжка Дена Седерхолма: "Bulletproof Web Design"!

Эта книжка — для тех, кто про дизайн CSS'ом знает уже гораздо больше, чем пишут в учебниках. В ней рассказывается о том, как с его помощью делать дизайн, которые не разваливается в военных условиях: разные браузеры, шрифты, маленькие и большие размеры экранов, отключенные скрипты и картинки.

Признаюсь, для меня в CSS'е это было вначале одним из самых разочаровывающих факторов: все, вроде бы, можно, но как-то не до конца и при больших компромиссах в духе "и так сойдет". В процессе узнавания разных практических подходов разочарование стало уменьшаться. А с этой книжкой я и вовсе надеюсь достичь просветления :-).

Сама книжка сделана сказочно! Полуглянцевая плотная бумага, "чистые" шрифты, цветная подсветка синтаксиса в примерах. Это я об оригинальном англоязычным издании. У нас, если ее и выпустят, то вряд ли от этого что-то останется. Но главное, конечно, содержимое.

Попутно выражаю магазину "Амазон" большущую признательность. Дело в том, что книжка сначала не дошла. Доставка была авиапочтой и видимо где-то в дороге потерялась. Когда я написал об это в Амазон, они, не долго думая, переслали мне ее еще раз, причем совершенно бесплатно, и еще и заменили доставку на DHL! Книжка дошла за 3 дня.

Так что завидуйте теперь :-)

Комментарии: 6

  1. Владимир Яшников

    Так что завидуйте теперь :-)
    Не завидую, уже загружаю ;)

  2. антон

    Кстати да, для всех, кто не разучился экономить деньги электронный вариант. 12 МБ.

  3. Владимир Яшников

    Кстати да, для всех, кто не разучился экономить деньги

    Не, ну бумажную книгу держать в руках приятней ;)

  4. Jim

    Табуретка - попса!

  5. Доктор Тюнинг

    Нескромный вопрос, сколько было отдано зеленых бумажек, за сие чудо.

    PS: Бумажный вариант - рулит... но за не имением онного выражаю благодарность за ссылку Антону :)

  6. Иван Сагалаев

Добавить комментарий