У меня в форуме по веб-технологиям, где предполагается общаться по поводу всяких HTML'ов и CSS'ов, вдруг пошли обсуждения, посвященные OpenID. Поскольку целевые аудитории того и другого не обязательно сильно пересекаются, у меня появилась идея просто сделать отдельный форум для OpenIDшников. Однако, создавать форум, который через неделю угаснет, я не хочу, и потому решил спросить вас заранее: стоит ли его делать? Есть ли кому и что пообсуждать на softwaremaniacs.org или, может быть, есть где в рунете уже другая тусовка про то же самое?

Комментарии: 13

  1. julik.nl

    Стоит

  2. Deepwalker

    Вопросы OpenID, по моему, так сильно волнуют вашу аудиторию, что вам, наверное, стоило бы сразу для комментирования статей, с ним связанных, перенаправлять в форум.

    И сразу создать тему - проблемы с OpenID от яндекса : )

  3. Mirkus

    Отличная идея!

  4. Кирилл Маврешко

    Есть такой OpenID-провайдер oneid.ru. Его делал я, полгода назад, на базе Python-библиотеки того же openidenabled.com, так как нужного мне функционала не было у других провайдеров, либо был, но только у иностранных. Пока что oneid.ru успешно проводит аутентификацию на всех сайтах, где я бывал за эти полгода, в т.ч. в этом блоге тоже всегда логинился без проблем, хотя у многих они были, насколько я помню.

    С момента запуска сервера, я планировал запустить там и форум для веб-разработчиков, чтобы сообща двигать стандарт и решать проблемы. Но повода особого не было. Теперь повод есть.

    К вечеру я могу запустить форум у себя. Всё же логичнее будет, когда форум работает на сайте, целиком посвящённом OpenID. Как считаете?

  5. Тормоз

    По-моему как раз лучше всего раздел для форума о веб-технологиях, всё логично.

  6. Кирилл Маврешко

    Запущен форум про OpenID на сайте oneid.ru. Приглашаю всех, кто интересуется тематикой OpenID, обсуждать её на нём. Будем делиться мудростью :)

    Понимаю, что у Ивана на форуме людей куда больше, но тематика и правда довольно специфическая, и, при том, довольно ёмкая. Особенно, если учесть то гигантское количество всяких "фенек", которые можно напридумывать на базе OpenID.

    Заранее извиняюсь за черновое оформление форума, завтра постараюсь привести всё в порядок. Просто форум у меня свой, и готовых скинов к нему не скачаешь :)

  7. Mirkus

    Извините ,но у вас на сайте,тема OpenID вообще нераскрытая,мне показалось..
    Выложите статьи по этой теме,как тут в Блоге
    придет народ и будет обсуждать все в форуме.

  8. Deepwalker

    Ни к чему расползаться я думаю. У Ивана сейчас практически центр притяжения технологической web мысли. Где как не тут обсуждать одну из передовых технологий веба?

  9. Oleg40a

    Лучше просто разделом на вашем уже существующем форуме... Итак каждый юзер сидит на десятке форумов, куда ж еще больше...

  10. Кирилл Маврешко

    В приципе, я никого особо не уговариваю. Ресурс действительно молодой. Надеюсь, этот недостаток пройдёт, со временем.

    Ни к чему расползаться я думаю.

    ...

    Выложите статьи по этой теме,как тут в Блоге
    придет народ и будет обсуждать все в форуме.

    В любом случае, на форуме есть RSS-фид. Подписывайтесь, будет вам интересное, скоро ;-)

    Ресурсов с интересными материалами по OpenID довольно много, всех всё равно на один форум не загнать. И у меня они давно все в Google Reader. Например, такие, как блог Максима Дергачева, Александра Соловьёва,... всех замучаешься перечислять :)

  11. Sergey Shepelev

    Извините, а что обсуждать на этом форуме? По-моему это всё равно что обсуждать HTTP или SATA.

    Какие-то проблемы с python-openid?

  12. Иван Сагалаев

    Почитал-подумал, и в итоге завел: добро пожаловать! Всем спасибо за участие.

  13. bialix

    Launchpad.net тоже стал OpenId провайдером. Это тест. :-)

Добавить комментарий