Сделали: http://docs.djangoproject.com/en/dev/topics/db/aggregation/!

Особо приглянувшиеся мне вещи:

А также вместе с этим в транк приехали и выражения со ссылкой на поля (по крайней мере, должны были, я не проверял :-) ).

Комментарии: 8

  1. barbuza

    круто, буду поюзать

  2. tonnzor

    очень рад, что having не стали делать отдельным понятием. Это просто фильтр. А уж having там или where — пусть оно само разбирается.

    разбирается девелопер :) если filter стоит перед annotate, то это WHERE, если после него - то это HAVING (см. http://docs.djangoproject.com/en/dev/topics/db/aggregation/#order-of-annotate-and-filter-clauses))

  3. Александр Кошелев

    А также вместе с этим в транк приехали и выражения со ссылкой на поля (по крайней мере, должны были, я не проверял :-) ).

    Пока нет.

  4. igorekk

    Надо будет посмотреть насколько нормальный SQL генерится.

  5. [...] aggregations, django, sql Вот и я тоже поковырял нововведение в Django: агрегации в ORM. Смотрел со стороны [...]

  6. Антон

    Иван,
    не могли бы вы отдельным постом рассказать с чем связана нестабильная работа сервиса "Куда все идут", а последние несколько дней он и вовсе постоянно "временно недоступен"?

    Глядя на это становится боязно использовать Django в своих новых проектах.

    Заранее спасибо.

  7. Иван Сагалаев

    последние несколько дней он и вовсе постоянно "временно недоступен"

    Хм... Я не заметил, что он как-то особенно часто глючит именно в последнее время. Там на серверах есть некая долгоиграющая проблема с GPFS'ом, которую мы вскоре надеемся порешать, и я про это напишу. Но вот с самим джанговским приложением проблем особенно не наблюдается.

  8. [...] возможность агрегации: - http://webnewage.org/2009/1/15/poproshu-obobschat/ - http://softwaremaniacs.org/blog/2009/01/15/django-aggregation/ Получить HAVING COUNT можно с помощью цепочки [...]

Добавить комментарий