Последние дни я был занят "интернетоэксплореризацией". Это такой интересный процесс, который случается в поздних стадиях оформления какой-нибудь веб-системы. Сначала все пишется так, как должно работать, и проверяется в любимом современном браузере верстальщика. А потом верстальщик открывает сайт в WinIE и начинает медленно, шаг за шагом лечить все, что сломано.

Однако ж, моя война с ним завершена и я рад показать народу свою последнюю разработку: багтракинговую систему TaCo.

Что и зачем

TaCo предназначается в качестве системы управления задачами для небольших команд разработчиков. Сейчас она умеет только багтракинг, но потом я хочу прикрутить туда еще и планировщик.

Однако, багтракинговых систем - море разливное, поэтому естественен вопрос: зачем еще одна? Причин есть, и несколько:

Вы можете поучаствовать

Сейчас система в стадии активной разработки, но ею уже можно пользоваться. Собственно говоря, ею уже и пользуется некоторое время одна гейм-девелоперская команда. Я предлагаю всем, кому интересно было бы получить в свою команду такую систему, стать бета-тестерами.

Мне это нужно потому, что я в итоге хочу эту систему продавать, поэтому хочу ее сделать по возможности как можно более качественной: надежной, безглючной, быстрой. А вам это может быть нужно по двум причинам: вы получаете систему, на функциональность которой можете влиять с ранних стадий разработки, и кроме того, бета-тестерам я собираюсь раздать ее бесплатно.

Если вам это интересно, пишите в комментарии или почтой о своем желании. Через недельку, если соберется достаточно народу, я повешу отдельную страничку, где подробно расскажу, как скачать, как ставить и т.д.

Комментарии: 9

  1. Corwin

    А чем тебе так интересна мысль исключить БД из таких проектов?

  2. Иван А. Ильин

    Вот тут описана одна програма прототипирования интерфейса - мне кажется оттуда полезно перенять момент про автоматически формирующуюся документацию. Или это общее место и обычно есть в багтраках?

  3. Иван А. Ильин

    Документацию пользователя я имею в виду. Пустую при формировании, но с разделами которые потом не забудешь заполнить.

  4. Алексей

    Мы на работе пользуемся Mantis, причем ведём там как базу ошибок так и базу изменеий, ToDo-list.

    Зашёл гостем, посмотрел. Пока трудно сказать, как оно будет в действии. Вот когда будет возможность испытать её у себя "на кошках", тогда выскажу все предложения и замечания. А вообще - интересно. Подкупает возможность повлиять на процесс разработки, получить продукт "под себя".

  5. Сергей Петров

    А ты бы написал, в чем оно от той же багзиллы отличается? Есть какие-то ключевые отличия?

    Или в багзилле только скин хреновый? И это попытка сделать то же самое, но посимпатичнее?

    И еще просьба: прикрути openid :)

  6. [...] Не забудьте посетить Маньакальный Веблог, где вы узнаете об “интернетоэксплореризации” и системе Taco. [...]

  7. Troy

    Самому недавно приглянулся Python, прост и в то же время есть все средства для разработки больших проектов (если говорить о Python vs PHP) - особенно понравилась идея управления кодом через форматирование + ясный код + namespaces + скорость afaik ~2 раза выше чем у PHP/Perl + функции раскиданы по модулям + можно писать GUI для win32
    Из минусов вижу лишь один - не слишком популярен у российских хостеров :(

  8. Innokentiy

    Не очень хорошо получается - введя неправильный логин с пустым паролем, видишь кусок исходного кода...

  9. Иван Сагалаев

    Поправил, спасибо!

Добавить комментарий