Команда IE позаимствует иконку фида у Firefox'а. И в кои-то веки Microsoft не стесняется во всеуслышание говорить, что они что-то у кого-то заимствуют, понимая, что в этом нет ничего зазорного.

Очень я этому рад! Теперь повешу ее на блоге без терзаний между тем, что иконка с буквами "RSS" не соответствует действительности и продвигает нелюбимый мной формат, и тем, что все остальные иконки просто не будут узнаваться. Теперь, поскольку эту иконку используют аж два браузера, узнаваться она начнет.

Комментарии: 6

  1. memyself

    Рождение нового стандарта?

  2. Elf

    Лучше вешать иконку XML: http://media-cyber.law.harvard.edu/blogs/system/xml.gif
    Вообще не люблю графические иконки... Наскальная живопись какая-то...

  3. TheBits

    Мне кажется в что в первой части сообщения не отражена объективная реальность…
    http://www.feedicons.com/
    http://weblogs.macromedia.com/cantrell/archives/2005/03/css_xml_buttons.cfm

    Удачи!

  4. Иван Сагалаев

    То есть? Я привел ссылки на блог разработчиков IE, в котором они сами это и говорят. А FeedIcons появился уже позже, по мотивам этого решения.

  5. TheBits

    MS делали сами иконки. Потом когда стало понятно что тот вариант который больше всего всем нравится схож с тем который есть у firefox, решили взять стандартизованную иконку. Разве не это написано в ссылке которую Вы привели в начале сообщения?

    И в кои-то веки Microsoft не стесняется во всеуслышание говорить, что они что-то у кого-то заимствуют, понимая, что в этом нет ничего зазорного.

    А если бы у всех была иконка такая как у firefox, а у MS своя. Наверное все бы говорили что у MS руки оттуда откуда обычно растут, свои стандарты вяжут, и вносят путаницу в web мир.

    В каком месте мы расходимся во мнениях?

  6. ELV1S

    Opera сейчас тоже использует рыжий значёк от Firefox. Хотя у Opera он чуть-чуть отличается.

Добавить комментарий