У нас в Яндексе разрабатывается некоторое количество проектов на Django. На эти проекты (на самом деле не только, но на них в первую очередь) нам на постоянную работу требуется человек (а то и несколько), умеющий делать ту часть работы, которая находится между нарисованной красивой картинкой и веб-приложением, выдающим данные.

Я написал в заголовке, что нам нужен верстальщик, но мне это слово не нравится, потому что слово "верстальщик", кажется, успело приобрести оттенок скучности и несерьезности. На самом же деле нам нужен технолог, который знает суть того, как представляются данные на вебе, понимает разницу ролей HTML и CSS в этом процессе, который умеет думать, предлагать и обсуждать варианты, и который способен взять на себя ответственность за то, как сайт выглядит.

Со своей стороны позвольте вас уверить, что в Яндексе работается хорошо :-). Незашоренный молодой коллектив, bleeding edge-технологии под боком, большой офис, оплаченные обеды (и куча снэков в буфете). Плюс мед. страховка, естественно соблюдение КЗОТа и все такое... Конечно, более подробно это лучше выяснять лично на собеседовании.

Еще особенно хочу сказать, что джанговские проекты у нас — это не какие-то гнилые внутренние проекты, а дико модные социальные сервисы, в которые не стыдно будет тыкать пальцем и говорить, что "это сделал(а) я!"

Если заинтересовались — пишите мне на isagalaev@yandex-team.ru, расскажите о себе. Только формальных резюме не присылайте, будьте попроще :-)

Комментарии: 14

  1. Шильгия

    да уж... глядя на новую морду яндекса легко поверить в нехватку верстальщика.

  2. Иван Сагалаев

    Да нет, в целом в Яндексе верстальщиков на самом деле очень много :-). Просто для того, чтобы процессами можно было реально управлять, все люди распределяются по разным направлениям. В частности, то направление, про которое я пишу, вообще с мордой не связано никак.

  3. Майк

    Блин, тоже хочу "кучу снэков в буфете"

  4. Nonexistent

    Эх...
    Вот ведь привратности судьбы: вот просто отличная вакансия, близко к идеально мне сейчас подходящей. Всегда хотелось работать именно с таким уклоном, с бОльшим пониманием, чем обезьяноштамповкой. Ну и потенциальная команда прельщает. И место, и проекты... И ведь, потянул бы, с удовольствием.

    Но... Как раз только ушел с предыдущего места, дабы организовать свое дело =)

    Еще раз "Эх..." =)

  5. Flack

    Шильгия, морду без меньшего кол-ва таблиц не сверстать с соблюдением всех требований.
    Рискнете поспорить?

  6. dark-demon

    flack, а какие требования?
    иван, сколько?

  7. Flake

    Оч. интригует...

  8. Шильгия

    Flack, а может и рискну. Только требования бы знать, прежде чем соглашаться.
    Но речь не только о таблицах. Лично я не считаю таблицы абсолютным злом и тоже их иногда применяю (либо когда семантически данные и являются таблицей, либо когда иначе в IE <7 не собрать никак).

  9. Flack

    Шильгия, требования это уже внутренняя инфа.
    Чисто для примера — неувеличение кол-ва текущего кода. Ни на байт. Кастомизируемость. Увеличение шрифта на пару порядков.

    В чем тогда вы видите зло?

  10. dark-demon

    всё кроме "увеличения шрифта на пару порядков" - мимо кассы.
    оставив в стороне сомнения в необходимости такого издевательства на страницей, замечу, что даже в этом случае таблицы далеко не всегда являются необходимыми.

  11. Шильгия

    в этой теме уже оффтопик злостный. Как бы более лично пообщаться на эту тему?

  12. Денис Зайцев

    Ехал сегодня на работу по набережной Яузы, видел огромный щит, после поворота на Самокатную ул. (не в нем ли сидишь?) - прямо главная страница Яндекса, запрос "найти офис". И текст сверху, не помню точно, но что-то вроде "если вы видите это, значит вы уже проехали нужный поворот" ;)
    Теперь я понимаю, зачем эта желтая стрела вправо на главной странице! :)

  13. GByte

    Тоже Эх...

    Многим бы хотелось в Яндексе работать, особенно из нашего УстьУхрюпинска (на ИП не смотрите)...

    Пока смущает перспектива переезда :/ да и за последние несколько лет заДубел в плане веба :/

  14. Дмитрий

    А моё письмо с исправлениями страницы ya.ru проигнорировали, бросал же я в них tomatoes за то, что с отключенными стилями строка поиска не центрируется в браузере и даже строчку кода присылал, где нужно подправить... Эх, до сих пор поиск где-то в углу... ну Яндекс...

Добавить комментарий