Exception успел поменять номер с прошлого поста :-). А я таки определился с темой: по совету Макса Ищенко буду интегрировать Django с каким-нибудь WSGI-проектом. Причем, видимо, на Pylons.

Мы с ним также наметили подробнее, что именно входит в понятие "интеграция".

Интрига в том, что я хотя я и не вижу принципиальных проблем для всего перечисленного, в точности я этого тоже не представляю :-). Так что буду за время до мастер-класса все это и исследовать. Может быть даже что и поглубже получится...

О других темах, предложенных в комментариях к предыдущему посту, хочу всем сказать большое спасибо! Я до последнего момента динамил Ивана Пирога тем, что не мог выбрать тему, потому что популярная в комментариях идея использования не-СУБД источников данных тоже меня привлекает.

Беда в том, что я не смог придумать, в чем же конкретно будет заключаться интеграция. Например можно представить себе некий шаблонный тег, который вытягивает с Last.fm топ песен для текущего юзера. Но только Джанго тут ни причем: просто HTTP-запрос, просто XML-результаты, просто вывод их в HTML... Еще была мысль: сделать queryset, который будет вытягивать какие-нибудь, скажем, закладки с del.icio.us. Беда только, что он будет бесполезен: какой смысл делать выборку в виде queryset'а, если эта выборка прекрасно живет в виде обычного питоновского списка. Никакая ленивость и прочие вкусности джанговского DB API тут не имеют смысла просто.

Вот как-то так. Впрочем, сама мысль никуда не делась, и возможно во что-нибудь еще выродится.

Комментарии: 5

  1. Alex Ryabov

    может, попробовать интеграцию с Amazon SimpleDB?

  2. rodem

    Persevere или CouchDB

  3. Trou Macacq

    Спасибо за мастеркласс! Это было очень вдохновляюще для меня — снова вытащил из долгого ящика все идеи проектов, которые могли бы быть реализованы на python и принялся за работу.

  4. alex v. koval

    Иван, спасибо за приезд и участие!
    http://www.halogen-dg.com/news/2008/5/24/exception-08/

  5. smee

Добавить комментарий