Незаметно минул шестой год, как я веду этот блог. Он получился самым "непродуктивным" — примерно одна статья в две недели. Меня это сначала очень озадачивало, и я обдумал несколько причин такого падения активности. Среди них были и сужение тематики, не дающее писать про что-то интересное непрофильное, и слишком высокая планка качества, не дающая написать недообдуманные мысли, и банальное отсутствие времени. Впрочем, всё это не очень подтверждалось практикой, потому что и от темы я легко отхожу, и довольно сырые мысли из Твиттера раскрываю.

Так что, в итоге я разрешил эту проблему, перестав её считать таковой :-). Этот блог как был, так и остаётся местом, где я могу иногда чем-то длинным поделиться. А частота, жёсткая тематика, а также связанные с этим метрики типа количества посещений — суета.

Впрочем, я могу определённо сказать, что про вашингтонских белок я тут писать не буду :-).

С этим — добро пожаловать в седьмой год. Спасибо всем, кто читает и комментирует. С вами интересно!

Комментарии: 8

  1. Тормоз

    И тебе спасибо, Иван. Очень качественный и полезный у тебя блог.

  2. profiles.google.com/andrey.vityuk

    С Годовщиной! Мне очень нравится формат "редко, но качественно", но иногда можно почитать что-то легкое и менее формальное. Спасибо!

  3. arthur78

    С удовольствием читаю этот блог! Спасибо тебе, Иван! Не останавливайся!

  4. astur.net.ru

    С днём блога! Читал с первой записи запоем. И не парься про "планку качества", у тебя и так образцово-показательные статьи постоянно. Спасибо за уже написанное, и с нетерпением жду возрождения продуктивности.

  5. raymond

    Иван, спасибо! Слежу за блогом с незапамятных времен. Есть чему поучиться. Читаю и перечитываю.

  6. mydebianblog.blogspot.com

    Присоединяюсь к поздравлениям, как постоянный читатель RSS ленты. Два поста в месяц - нормальная такая продуктивность. Чаще писать нет времени, а реже - народ подумает, что автор сдулся, и разбежится. Keep going, Ivan, we are staying tuned.

    virens, "Записки дебианщика".

  7. Денис Зайцев

    Иван, а где же читать про вашингтонских белок? :)

  8. Ivan Sagalaev

    В Твиттере и Фотках :-). Вот, сегодня — про чаек.

Добавить комментарий